На Колыме стартовала вакцинация от гриппа
На Колыме стартовала вакцинация от гриппа. В Городскую поликлинику Магадана завезли вакцины «Флю М» и «Ультрикс Квадри» для беременных. Сделать прививку можно во всех отделениях поликлиники по адресам: Болдырева, 8, и Горького, 6. Процедурные кабинеты работают с 08:00 до 15:40.
Галина Коржкова в очереди за вакциной. Накануне каждого сезона гриппа женщина прививается, чтобы избежать осенней инфекции и осенней хандры. Говорит, приучила к этой полезной традиции всю семью.
«У меня трое детей, все вакцинируются, и никто не болеет. Хочу сказать смело об этом. Дочь у меня недавно родила ребёнка, и она вакцинировалась прививкой для беременных, что позволило нам избежать осложнений», – поделилась жительница Магадана Галина Коржкова.
Вакцинация стартовала в сентябре неспроста – по словам медиков, это самое подходящее время для прививки. Организму нужно время, чтобы сформировать иммунитет и защититься от вируса, когда он наступит. Сейчас в городскую поликлинику поступило около 6800 доз вакцины.
«Мы получили препарат «Флю М» для вакцинации взрослого населения. Также у нас имеется вакцина «Ультрикс Квадри», она рассчитана на беременных женщин. Пройти вакцинацию пациенты могут по адресу: улица Болдырева, 8, и площадь Горького, 6. Прививочные кабинеты работают с 08:00 до 15:40, в субботу – с 09:00 до 12:00», – рассказала главная медицинская сестра Городской поликлиники Магадана Алёна Лукошко.
Сейчас бригады медиков принимают заявки от организаций на выездную вакцинацию. Обратилось уже более 50 ведомств. В день медики совершают 8 – 9 выездов, а также ставят прививки маломобильным колымчанам на дому. Чтобы получить такую услугу, достаточно позвонить в Городскую поликлинику Магадана и попросить о вакцинации.