Более ста молодых и ценных кадров каждый год выпускает старейший институт Магадана – СВГУ
15 лет назад магаданец Юрий Кость поступил на кафедру строительства, выбрав её из-за востребованности, интереса и профильного склада ума. В 2015 году, через неделю после завершения обучения, выпускник успешно трудоустроился.
В настоящий момент Юрий работает не только в СВГУ, но и в одном из главнейших архитектурных бюро Магадана – специалистом-проектировщиком по несущим конструкциям. Он не просто остался на родине, а вносит значимый вклад в её развитие. Благодаря Юрию в областном центре появились крупнейшие социальные объекты.
«Я заканчивал в 2015-м году. Пусть у нас не было крутого профессорского состава, как, допустим, в каком-нибудь МГУ, это мне не помешало реализоваться как проектировщику, потому что все навыки в основном формируются уже во время работы. Институт даёт те самые знания, которые позволяют вам уже лучше понимать свою профессию и понимать, где искать нормативную документацию, какие правила существуют. А всё остальное – это уже навыки, компетенции, они формируются уже во время работы», – рассказал старший преподаватель кафедры энергетики, транспорта и строительства Северо-Восточного государственного университета Юрий Кость.