Logo

Почти 40 тыс. организаций смогут принять детей для летнего отдыха и оздоровления

1 июня 2024 г. 9:00
ncNbQagF9Rv3sx6VAU430NaQY1M6uWpd

39,7 тыс. организаций, в том числе федеральные детские центры «Артек», «Орлёнок», «Смена», «Океан», «Алые паруса», организаций готовы обеспечить летний отдых более 5,3 млн детей, сообщил Дмитрий Чернышенко.

«Президент в новом указе поставил цели, связанные с укреплением здоровья подрастающего поколения и развитием их талантов и способностей. Именно на это будет направлена деятельность 39,7 тыс. организаций, которые смогут принять для отдыха и оздоровления более 5,3 млн наших детей. Среди них – более 115 тыс. детей участников специальной военной операции», – сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Также организуют отдых и восстановление детей из новых российских регионов. В федеральных университетах пройдет серия образовательно-туристских программ «Университетские смены».

Помимо создания инфраструктуры и разработки программ, к началу кампании осуществлялась подготовка кадров. В этом году в детских лагерях будут вести активную воспитательную работу, в том числе включающую просмотр лучших российских фильмов. Особое внимание уделят и работе организаций допобразования детей по месту жительства, чтобы на каникулах как можно больше ребят были охвачены увлекательными и полезными занятиями.

Фото: Федеральный детский центр «Артек»

Подпишитесь и получайте новости первыми