Девять магаданок получили первую премию «Женщина-лидер на благо России»
Политика, медицина, культура. Женщины разных профессий и разных поколений стали лауреатами первой премии «Женщина-лидер на благо России». Эту награду инициировала руководитель Центра поддержки семей участников СВО, депутат Магаданской областной Думы Ксения Суханкина.
Центр поддержки семей участников спецоперации, Комитет воинов Отечества и Союз женщин России организовали вечер для колымчанок, которые вносят вклад в развитие нашего края. Премию назвали «Женщина-лидер на благо России».
«В этих словах такое большое значение, эти женщины очень много сделали для региона, а раз для региона, значит, и для страны», – сказала руководитель Центра поддержки семей участников СВО Ксения Суханкина.
«Очень важно, чтобы вы знали, что мы вас любим, ценим, уважаем и обожаем. Тогда у нас действительно всё получится», – поздравил собравшихся с наступающим 8 Марта губернатор Магаданской области Сергей Носов.
В зале – те, у кого действительно получается – в культуре и здравоохранении, в управлении и общественной жизни. Чтобы люди жили в городе в заботе, любви и комфорте – такой свою миссию видит Лариса Поликанова. Первая в Магадане женщина-мэр. И лауреат первой премии «Женщина-лидер на благо России» в номинации «Женское лицо в политике».
«Моя роль в этом смысле основная – замотивировать, собрать свою команду единомышленников для того, чтобы мы двигались в заданном направлении», – отметила лауреат премии «Женщина-лидер на благо России» Лариса Поликанова.
Героини дня делятся своими историями успеха, своим взглядом на роль женщины в современном обществе. Своим пониманием лидерства. Говорят – женский подход к делам отличает особый стиль и мягкая сила.
«Женщина-руководитель – более мужественна, она добра. Не знаю, как мужчина-руководитель, но женщина должна быть как мать, как Родина-мать относиться к своему коллективу, помогать, защищать», – считает лауреат премии «Женщина-лидер на благо России» Марина Гришина.
Первой премией «Женщина-лидер на благо России» отмечают не только руководителей, а лидеров в широком смысле. Это созидатели, которые вдохновляют других на творчество, активисты, которые заражают своей энергией. Каждая – авторитет в своей сфере. В предпраздничный день премию получили девять прекрасных колымчанок.