Магаданская область в 2025 году вновь станет местом проведения престижных квалификационных соревнований
Сразятся за медали в парном го и за звание лидера парашютного спорта в точности приземления. Колыма готовится принять сильнейших спортсменов страны. Магаданская область в 2025 году вновь станет местом проведения престижных квалификационных соревнований.
Подробнее об этом в интервью телеканалу «Колыма-Плюс» рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман.
«В январе — начале февраля область примет чемпионат и Первенство Дальнего Востока по сноуборду и параллельным дисциплинам.
В марте — апреле у нас пройдёт седьмой этап Кубка России по этим же дисциплинам. Летом в рамках Международного фестиваля начинается чемпионат России по парному го, который будет проходить в спорткомплексе „Президентский“, в нём примут участие практически все страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
В августе на Колыме состоится чемпионат России по парашютному многоборью, и завершается череда престижных соревнований 2025 года в декабре Кубком Дальнего Востока по тяжёлой атлетике», — отметил Борис Хейнман.