«Авиация Колымы» будет сотрудничать с Государственным научно-исследовательским институтом гражданской авиации
Губернатор Магаданской области Сергей Носов обсудил развитие региональных перевозок на встрече с руководителем Росавиации Дмитрием Ядровым.
Как отметил в своем телеграм-канале глава региона, за последние два года парк «Авиации Колымы» значительно обновился: появились новые вертолёты, воздушные суда и беспилотные аппараты. Техника используется не только для перевозки пассажиров и грузов, но и для санитарной авиации, работы в пожароопасный период, во время путины и контроля за соблюдением правил недропользования. Компания также расширяет маршрутную сеть и выполняет рейсы в соседние регионы.
Для повышения качества обслуживания воздушного флота на встрече договорились о сотрудничестве с Государственным научно-исследовательским институтом гражданской авиации.