Юрий Трутнев: Государство продолжит поддерживать инвесторов, реализующих проекты на Дальнем Востоке
В Забайкальском крае вице-премьер Юрий Трутнев провел совещание с региональными инвесторами, на котором рассматривалась реализация проектов в горнодобывающей, сельскохозяйственной, транспортно-логистической и туристической отраслях.
По словам Юрия Трутнева, несмотря на все попытки ряда стран остановить развитие нашей страны, Дальний Восток достаточно интенсивно развивается, показатели развития высокие. В прошедшем году на Дальний Восток привлечено порядка 700 млрд рублей уже вложенных инвестиций, построено 140 предприятий. Работа по привлечению инвесторов продолжается по всей территории Дальневосточного федерального округа, в том числе в Забайкалье, отметил полпред Президента в ДФО.
«Государство продолжит поддерживать реализацию инвестпроектов на Дальнем Востоке и будет в полном объёме выполнять взятые на себя обязательства. Такого же мы ждём от инвесторов», – подвёл итоги совещания Юрий Трутнев.