Logo

В Магадане прошел первый областной детский турнир на кубок «Магси —интернешнл»

8 мая 2023 г. 18:00

Календарь юных любителей футбола пополнился новыми стартами. В Магадане прошел первый областной детский турнир на кубок «Магси —интернешнл». Впервые поклонников этого вида спорта принимал развлекательный центр «Снегорка». Юные футболисты посвятили свои достижения Великому Дню Победы.

Детский турнир по футболу на кубок МАГ-СИ проходит на «Снегорке» впервые. Организовать старты предложили представители центра, идею поддержала областная федерация футбола.

«Благодарность особая Котову Михаилу Николаевичу за такой фестиваль. Федерация футбола подхватывает все такие предложения, потому что это дети наше будущее и мы рады, что в такой атмосфере все проходит — столько зрителей, тепло. Дети радостные отлично», — президент Федерации футбола Магаданской области Роман Бондарь.

В составе участников 8 команд. В противовес магаданским футболистам выступили сборные из области. Хасынский, Омсукчанский и Ольский округа. Первый турнир прошел в региональном масштабе. Новая локация в живописных местах «Снегорки» пришлась по душе и юным и взрослым футболистам.

«В лесу на лоне природы здесь просто реальный отдых как для детей, так и для взрослых. Приготовлены организаторами здесь и подарки и призы условия на высшем уровне, поэтому все здорово», — представитель сборной команды Хасынского округа Владимир Малахов.

Пока взрослые наслаждаются почти альпийскими пейзажами, главные герои этого турнира — сосредоточены на результате. Главное пробиться в финал и завоевать Переходящий солидный кубок соревнований.

«Соперники были сложные, но мы выиграли все три игры. Мы отрабатывали удары выходы один в один удары через пас в касание», — капитан команды «Областная школа футбола» Артем Аксенов.

Заряжены на победу и ребята из Омсукчана. Взрослые спортсмены этого муниципалитета Колымы в этом сезоне выиграли у корифеев регионального футбола в двух серьезных областных турнирах. Теперь стремятся к победам и мальчишки.

«Команда в основном состоит из возраста 2014-2015 год. Не первый год тренируются, мы их с садика еще набрали. Это надежда наша в будущем. Ребята будут представлять честь округа. А в дальнейшем и честь Магаданской области», — представитель сборной команды Омсукчанского округа Ацамаз Гутиев.

Всего за этот день сыграно 16 матчей. Праздник футбола состоялся. Призерами первого турнира стали сборные Усть-омчуга и областной школы футбола. Заветный переходящий кубок завоевал второй состав региональной школы футбола. Как и на взрослых соревнованиях, здесь судьи отметили и лучших игроков по линиям. Теперь здесь смогут бороться за медали не только представители зимних видов спорта. Организаторы пообещали, что такие футбольные баталии на «Снегорке» станут традиционными. В планах проводить на этой площадке соревнования и по другим игровым видам спорта.

Подпишитесь и получайте новости первыми