Сотрудники УФСБ в Магадане задержали злоумышленников, которые планировали сбыт запрещённых веществ
В Магаданской области в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали двух злоумышленников, причастных к незаконной наркоторговле.
По информации пресс-службы регионального управления ФСБ, двое граждан 2004 и 2005 годов рождения приобрели у неустановленных лиц свыше 500 граммов запрещённого вещества в целях их сбыта на территории региона. Сейчас задержанные находятся под следствием.
«В отношении указанных граждан следственным органом УФСБ России по Магаданской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору), - сообщила сотрудник пресс-службы УФСБ России по Магаданской области Надежда Белокопытова.