Logo

Сергей Носов поручил сформировать долгосрочную программу развития Среднеканского округа

10 апреля 2024 г. 8:00
photo_2024-04-09_23-37-32

Ремонты, модернизация жилфонда, коммунальной инфраструктуры и социальных учреждений – Губернатор Сергей Носов провел совещание по социально-экономическому развитию Среднеканского округа.

В районе уже началась подготовка к летнему благоустройству и следующему отопительному сезону.

«Предстоит поменять три тепловодные магистрали, приобрести дизельный генератор для села Верхний Сеймчан и отремонтировать местные котельные. В рамках формирования комфортной городской среды национального проекта «Жильё и городская среда» планируется привести в порядок улицу Октябрьскую», – рассказал Сергей Носов в своем телеграм-канале.

В Сеймчане в этом году завершили строительство Дома народного творчества и досуга, теперь сотрудники учреждений культуры будут трудиться в новом месте. Старое здание отремонтируют. Также продолжат работы по модернизации жилищного фонда, коммунальной инфраструктуры и соцучреждений.

На совещании обсудили и возможности экономического роста для района и повышение доходной части бюджета.

«Поручил администрации округа совместно с профильными министерствами сформировать долгосрочную программу развития, рассчитанную до 2030 года», – написал глава региона.
Подпишитесь и получайте новости первыми