Рособрнадзор: Первые экзамены основного периода ЕГЭ-2023 прошли штатно

Первые экзамены основного периода сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) прошли в штатном режиме, всего на участие в экзаменах по литературе, химии и географии зарегистрировалось около 150 тысяч человек, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
«Экзамены по химии, литературе и географии, с которых 26 мая начался основной период ЕГЭ 2023 года, прошли в штатном режиме без нарушений и сбоев. На участие в экзаменах было зарегистрировано около 150 тысяч человек», – говорится в сообщении.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе – 32, по химии – 36, свои результаты участники экзаменов 26 мая узнают не позднее 13 июня, напомнили в Рособрнадзоре.
Порядок в пунктах проведения ЕГЭ и на прилегающих к ним территориях обеспечивался сотрудниками органов внутренних дел. Мониторинг хода ЕГЭ вели общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.
Основной период ЕГЭ-2023 продолжит 29 мая экзамен по русскому языку.