Рабочие места участников СВО сохранятся за ними на весь период службы

Рабочие места участников СВО сохранятся за ними на весь период их службы, как и гарантии членам их семей. О поправках в трудовое законодательство сообщил на заседании кабмина премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Михаил Мишустин подчеркнул, что за каждым участником СВО в соответствии с законодательством сохраняется его рабочее место. Это позволяет им по окончании контракта не тратить время на новое трудоустройство, а вернуться к исполнению своих служебных обязанностей. Однако такая мера действовала только в течение года.
«Теперь трудовой договор будет приостанавливаться на весь период прохождения военной службы по контракту. А также продлеваются гарантии и их супругам. Рассчитываем, что предлагаемые изменения будут приняты парламентариями без задержек. Ведь все вопросы, которые касаются защиты прав участников специальной военной операции, рассматриваются законодателями в приоритетном порядке», – сказал глава Правительства Михаил Мишустин.