Logo

Президент подписал закон о продлении ОЭЗ в Магадане до 2047 года

25 марта 2024 г. 11:00
зимний магадан

Срок функционирования особой экономической зоны на территории Магадана продлевается до 31 декабря 2046 года. Соответствующий закон подписал Президент РФ Владимир Путин.

«Глава государства подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 71 Федерального закона «Об Особой экономической зоне в Магаданской области и на территориях Южно-Курильского, Курильского и Северно-Курильского городских округов Сахалинской области» и статью 2 Федерального закона «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Федеральный закон принят Госдумой 19 марта 2024 года и одобрен Советом Федерации 20 марта 2024 года. Документом продлевается действие ОЭЗ на территории г. Магадана в его административных границах до 31 декабря 2046 года.

Фото

Подпишитесь и получайте новости первыми