Магаданцев предупреждают о новой схеме мошенников
Мошенники рассылают гражданам сообщения с предложением вернуть переплату за отопление. Об этом предупредило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в национальном мессенджере МАХ.
Злоумышленники от имени управляющих компаний отправляют сообщения с предложением вернуть переплату за отопление. Для этого нужно перейти по ссылке, но в итоге пострадавшие теряют доступ к аккаунту на «Госуслугах» или деньги с карты.
Особенно внимательным стоит быть пожилым людям – именно их мошенники часто выбирают своей целью. Гражданам напоминают: при перерасчете оплаты за ЖКХ средства не возвращают, а вычитают из следующих платежей. Доверяйте только официальным каналам связи, не переходите по подозрительным ссылкам, и, если у вас возникли какие-либо вопросы к своей управляющей компании, вы можете связаться с ней через «Госуслуги. Дом» или в личном кабинете на сайте организации.