Logo

Форум малых городов и исторических поселений состоится 24 июля во Владивостоке

12 июля 2023 г. 9:00
Форум малых городов и исторических поселений состоится 24 июля во Владивостоке

Итоги VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, в том числе II Конкурса для регионов ДФО, подведут на форуме малых городов и исторических поселений. Он пройдет 24 июля во Владивостоке, сообщает Минстрой России.

Форум малых городов и исторических поселений – одно из ключевых мероприятий в области развития российских регионов и формирования комфортной городской среды.

В конкурсе для дальневосточных регионов принимают участие малые города с численностью населения до 250 тыс. человек, а также городские и сельские поселения, не имеющие статуса города, с численностью населения от 5 тыс. человек.

«Из поступивших на два конкурса 496 заявок будет отобрано 195 проектов-победителей со сроком реализации в 2024 – 2025 годах. В целом за время проведения конкурса уже реализовано 479 проектов-победителей, в стадии реализации 353», – подчеркнул Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Конкурсы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Подпишитесь и получайте новости первыми