Более 30 магаданских спортсменов наградили на Балу чемпионов
Благодарность за победы, медали и кубки. В Магаданской городской думе чествуют лучших спортсменов и тренеров областного центра на VI церемонии «Бал чемпионов».
Для проведения торжественной церемонии «Бал чемпионов — 2022» в Магаданской городской Думе подготовили более 30 наград. Их традиционно получили лучшие спортсмены, тренеры Магадана и ветераны спорта.
Спортсменами года в этот раз стали 19 человек. Это победители и призеры соревнований различных уровней, от городского до международного. Пловцы, сноубордисты, лыжники, парашютисты, пауэрлифтеры, каратисты и другие.
«Вы большие молодцы. Нужно отдать должное вашей целеустремлённости, вашему рвению к победе и достойно выступать и представлять наш город и наш регион», — депутат Магаданской городской Думы Максим Смирнов.
Победы, кубки и медали — заслуга не только спортсменов, но и родителей. Однако главную роль в профессиональном становлении играют именно тренеры. Их также отметили на торжественном балу чемпионов. Награду «Тренер года-2022» получили 10 наставников.
Отдельно наградой «Признание» отметили двух магаданских ветеранов спорта, которые более 20 лет воспитывают чемпионов для Магаданской области. Это Александр Кремер, отличник физической культуры и спорта, тренер высшей категории по дзюдо и Александр Морозов, тренер высшей категории по тяжелой атлетике. Сегодня он также получил звание отличника физической культуры и спорта от федерального министерства.
Прозвучали также и музыкальные поздравления. А финальной частью церемонии по традиции стало совместное фото на память.