220 млн рублей направят на модернизацию объектов теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону на Колыме

На подготовку к отопительному сезону 2024/2025 направят 220 млн рублей, средства пойдут на ремонты котельных и обновление оборудования, сообщил Губернатор Магаданской области Сергей Носов.
На совещании в правительстве региона глава региона оценил текущую работу по подготовке к предстоящей зиме и модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства.
Губернатор сообщил, что министерство должно держать на контроле ситуацию с ремонтами на котельных и оказывать необходимую помощь муниципальным образованиям.
«Поставил перед министерством строительства, ЖКХ и энергетики задачу оказать содействие и проверить качество подготовительных работ, которые будут вести в муниципальных образованиях. Также на контроле министерства остаётся выдерживание нормативов по расходу топлива у теплоснабжающих организаций», – отметил Сергей Носов.