100 лет исполнилось труженице тыла Великой Отечественной войны Антонине Минюковой
Столетие отпраздновала труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда Антонина Минюкова. Она переехала на Колыму из Ростовской области почти 30 лет назад. Женщину лично поздравил губернатор Колымы Сергей Носов и волонтеры Победы.
1941 – 1945 годы. Великая Отечественная война. Борьба шла не только на фронте, в тылу люди ковали Победу. Молодая Антонина сутками, без отдыха, работала день и ночь: она и другие люди рыли окопы около города Сальска в Ростовской области. И все это под градом пуль и бомб. Тогда ей было 14 лет. А сегодня Антонина Николаевна празднует свое столетие. Волонтеры Победы принесли подарки.
Ветерана поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин, самые добрые пожелание и цветы передал губернатор Магаданской области Сергей Носов.
«Уважаемая Антонина Николаевна! От души поздравляю Вас с юбилеем. На долю вашего поколения выпали и серьезные испытания, и поистине исторические триумфы. Вы и ваши товарищи всегда честно служили Отечеству, верили в правое дело и своими ратными подвигами и самоотверженным трудом созидали великую державу. И сегодня Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность ее судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас. Желаю Вам доброго здоровья и всего наилучшего!» – зачитал губернатор Сергей Носов поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Антонина Николаевна приехала в Магадан в уже почтенном возрасте в 1997 году. До этого она работала разнорабочей в колхозе в Ростовской области. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», юбилейными медаляи ко Дню Победы, медалью «Ветеран труда», имеет много почетных грамот и благодарностей.
«Вот мне сто лет. Были на оборонительных работах, на окопах, все делали для бойцов», – сказала труженица тыла Великой Отечественной войны Антонина Минюкова.
Сейчас Антонина Николаевна живет в квартире с невесткой, у нее трое внуков, пятеро правнуков и кошка Мурочка. Женщина говорит – в этом и есть настоящее счастье. Все гости в праздник пожелали здоровья, а она всем – быть счастливыми.