Звание «Заслуженный коллектив народного творчества» присвоили вокальной студии Нины Трушиной
Награждение коллективов и работников культуры прошло на заседании коллегии министерства культуры и туризма Колымы в преддверии профессионального праздника в библиотеке имени Пушкина.
Поздравил с наступающим праздником заместитель председателя Правительства Магаданской области Андрей Белозерцев. Он и вручил награды. Впервые на Колыме присвоили федеральное звание «Заслуженный коллектив народного творчества». Его получила вокальная студия Нины Трушиной.
Вторую по значимости награду «Почетный работник культуры Магаданской области» получил директор Дома культуры автотранспортников Владимир Самохин. Благодарственные письма и почётные грамоты вручили в том числе и многодетным родителям, которые работают в системе министерства культуры Колымы. Сегодня колымские коллективы чаще стали заметны на федеральном уровне.
«Это синтез работы детей, родителей и преподавателя. И в какой-то момент получатся результат. На самом деле это очень почётно, и, если я не ошибаюсь, около 80 коллективов в России получили такое звание. Для нас это очень почётно, особенно то, что мы представили Магаданскую область», – отметила руководитель заслуженного коллектива народного творчества «Вокальная студия Нины Трушиной» Нина Трушина.
«Это однозначно награда коллектива, потому что, как командиру без отряда, одному невозможно получить. У нас коллектив, как одна большая семья, которая делает большие праздники, большое дело. Мы делаем свою работу, и вот её оценили, в данном случае как руководителя. Но это общая награда», – сказал директор Дома культуры автотранспортников, почетный работник культуры Магаданской области Владимир Самохин.