Logo

Жителей Омчака переселят в отремонтированные квартиры в Магаданской области

16 октября 2019 г. 22:00

В Тенькинском округе ремонтируют квартиры для переселения жителей поселка Омчак; в районной больнице завершается ремонт, а библиотечная система округа выиграла в федеральном конкурсе 10 млн рублей. Как проходят работы на объектах в рамках реализации нацпроектов проинспектировал губернатор Магаданской области Сергей Носов. Центральная районная библиотека Усть-Омчуга стала одним из победителей Всероссийского конкурса развития муниципальных библиотек, его проводят в рамках реализации национального проекта «Культура». Теперь победители ждут 10 млн рублей и планируют, как их потратить.

Елена Мустафаева, и.о. директора центральной районной библиотеки Усть-Омчуга: Теперь у нас есть возможность закупить новую мебель, сделать ремонт и в других помещениях, кроме того, что уже сделано. И проводить мероприятия на современной базе. Закупить новые компьютеры, мультимедийную технику и сделать для читателей отдельные зоны.

В районной Тенькинской больнице ждут завершения ремонта. Здесь довольны подрядчиком и не имеют к нему претензий ни по качеству, ни по срокам. Работу начали в июне – обновили кровлю, поменяли электрические и тепловые сети. Сейчас работают на третьем этаже, где после ремонта разместится терапевтическое отделение.

Людмила Гордеева, главный врач Тенькинской районной больницы: Отделочные работы заканчиваются в ноябре, обживемся и к Новому году будем переезжать.

Еще одно важное вложение денег – в Тенькинском округе сейчас ремонтируют квартиры для переселения жителей поселка Омчак. Средства выделили из регионального бюджета, в том числе и для того, чтобы было готово жилье для врачей и учителей, которых будут приглашать из центральных районов страны.

Подпишитесь и получайте новости первыми