Logo

Юрий Трутнев проверил ход работ по восстановлению инфраструктуры подшефных территорий в ДНР

19 марта 2025 г. 20:30   •   Никита Подоматько

Магаданская область поможет в этом году отремонтировать Центр культуры и досуга в Ждановке. Регион взял шефство над городом в 2022 году и с тех пор помогает людям, которые там живут, восстанавливает местную инфраструктуру.

Полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев посетил подшефные Дальнему Востоку территории в Донецкой Народной Республике. Полпред проверил ход работ по восстановлению инфраструктуры в городах Докучаевск, Дебальцево и Шахтерск.

По итогам 2024 года дальневосточные регионы отремонтировали 65 объектов Докучаевска. В этом году там продолжилось восстановление спорткомплекса, бассейна, парка и водовода. Продолжаются работы в Дебальцево. Здесь капитально ремонтируют разрушенные помещения бассейна «Локомотив». Завершилось восстановление школы № 2, где создали музей в память об учителе-фронтовике Петре Денисенко.

«На меня произвёл впечатление музей в маленькой школе, потому что видно, что он делается с душой, создаётся в память о тех ребятах, которые воевали, защищали независимость Донецкой Народной Республики. Я считаю, что мы должны принять участие не только в восстановлении школы, кстати директор сказала, что школа никогда такой отремонтированной не была, но и в оснащении музея», – отметил полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Подпишитесь и получайте новости первыми