Выставки и мастер-классы – избирательные участки Омсукчанского округа стали пространством для творчества
Выставки и мастер-классы – избирательные участки Омсукчанского округа стали пространством для творчества
В дни выборов все три избирательных участка Омсукчанского округа превратились в площадки для творчества. Для жителей организовали выставки декоративно-прикладного творчества, проводят мастер-классы по рукоделию и авторским сувенирам, а также различные конкурсы. Все это создает праздничную и вдохновляющую атмосферу.
«Когда выбор будущего начинается с творчества» - так можно охарактеризовать голосование в Омсукчане. Каждый избирательный участок округа превратился в площадку для воплощения интересных идей. Например, на участке №56 организовали выставку рисунков учащихся Детской школы искусств и декоративно-прикладного творчества, и провели мастер-класс по созданию броши.
Свой триколор создала и блогер, общественный наблюдатель территориальной избирательной комиссии Юлия Гейко, которая отметила важность участия в событиях, посвященных любви к Родине. Она создала ролик, приуроченный Году единства народов России и призывающий каждого жителя проголосовать.
В дни выборов общественные наблюдатели, находящиеся на каждом участке, следят за соблюдением установленных процедур, а также знакомят подписчиков с избирательным процессом, рассказывают о том, как проходят выборы.
"Посты должны быть интересными, там должна содержаться некоторая информация – что происходит, как происходит, какие мероприятия проходят на участке. Проходит спокойно, в штатном режиме, без происшествий. Люди в хорошем настроении приходят. Шутят, улыбаются, с радостью принимают участие в голосовании", - рассказала наблюдатель общественной палаты Магаданской области Ирина Новикова.
Избирательный участок №55 поселка Омсукчан также превратился в арт-пространство. Сувенир из дерева и природных материалов «Под крылом гагары», а также сердце из семян, сухоцветов и ракушек создавали под руководством педагогов Центра дополнительного образования.
"Избиратели наши очень активно голосуют, особенно утром. У нас с первого дня очень активно, все молодцы, выразили свою гражданскую позицию. На нашем избирательном участке также проходят мастер-классы, организованы подарки для детей, которые приходят на голосование вместе с родителями. Также организованы подарки для впервые голосующих избирателей", - сказала председатель участковой избирательной комиссии №55 Оксана Морозова.
Все мастер-классы, выставки и творческие занятия на избирательных участках посвящены Году единства народов России. Это особенно значимо для отдаленного округа, куда приезжают работать жители из разных уголков страны, представляющие множество национальностей. Активности подчеркнули важность взаимного уважения и сотрудничества, обеспечили праздничную атмосферу и напомнили еще раз, что все мы – граждане великого государства.