Logo

Врачи Магадана готовятся к новому учебному году

17 августа 2022 г. 21:45

Забор анализов и выдача справок детям, которые посещают дошкольные учреждения, будет проходить в Магаданском центре культуры на проспекте Карла Маркса, 15. Это поможет избежать очередей в поликлиниках и станет дополнительной мерой по нераспространению коронавируса.

Выездные пункты колымские врачи открывают уже второй год. В первую очередь удобство отмечают родители, которым не надо ждать свою очередь в поликлиниках. Пункт начинает работу с 22 августа по 31 августа. Это время выбрали не случайно. Основной поток детей возвращаются из отпусков ближе к концу августа, а в начале сентября количество желающих получить справки уменьшается.

«Родители туда приходят, приводят с собой, естественно, ребенка, приносят биологический материал. Там производится забор соскоба на энтеробиоз и через несколько дней они приходят уже по итогу, когда уже готовы анализы. И врач-педиатр участковый их там же осматривает и выдает справку в детский сад»,— и.о. главного врача Магаданской областной детской больницы Елена Берестовая.

Подпишитесь и получайте новости первыми