Logo

В правительстве Магаданской области обсудили прохождение отпускной кампании

11 марта 2022 г. 22:15   •   Ольга Пчелинцева

Все структуры должны быть готовы к работе в новых условиях в сложившейся экономической обстановке.

Накануне Правительство РФ разработало ряд нормативных документов. Губернатор Сергей Носов поручил готовится к их действию на территории нашего региона. Также глава региона поставил задачу перед руководителями министерств и профильных ведомств определить график отпусков, для того, чтобы определить общую картину по предстоящей летней кампании.

«Надо понимать количество самолетов, которое необходимо уже начиная с апреля, хотелось, чтобы эти данные у нас были. Я договорился с Минтрансом и Росавиацией, что в конце марта мы этот вопрос посмотрим. Я думаю, для нас он является одним из важнейших для региона. Мы понимаем, что отдыхает людей и детей гораздо больше вместе с родителями. Поэтому мы тоже должны обеспечить и побеспокоится о том, чтобы обеспечить перемещение людей и туда и обратно»,— сказал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

На заседании в региональном правительстве обсудили и обстановку по заболеваемости коронавирусной инфекцией на Колыме. По словам губернатора, ситуация стабилизировалась. И на данный момент необходимость в режиме повышенной готовности из —за ковида в Магаданской области отсутствует.

«Мы переходим и перешли в нормальный режим работы. Я посмотрел последние данные по количеству заболевших, и на фоне того, что было, я реально знаю, мы с вами отменили все ограничения. Действуют еще ограничения по масочному режиму. Я думаю, мы на пороге, чтобы и их отменить. Я что предлагаю — у нас на определённое время был веден режим повышенной готовности. Я предлагаю его отменить. Если надо будет, введем», — добавил губернатор.

Подпишитесь и получайте новости первыми