Logo

В поселке Сокол приведут в порядок старый недострой

22 апреля 2022 г. 22:00   •   Ольга Бурля

Сергей Носов поручил ускорить ремонт жилья для переселения колымчан, которые нуждаются в улучшении условий проживания. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале. Губернатор привел в пример Бурхалу как один из полупустых населенных пунктов.

«Сейчас там живет 25 семей. Часть жителей давно разъехалась по области. А те, кто остался в родном поселке — платят больше за коммунальные услуги. Люди не виноваты, что у них в домах часть квартир пустует. Их надо переселять в лучшие условия. И такой опыт есть в Магаданской области. В поселке Сокол перевезли людей из полупустых домов в квартиры обновленного дома. По такому же пути пойдут в поселках Оротукан и Дебин»,— сказал он.

В Соколе сейчас подрядчик приводит в порядок недострой, брошенный 30 лет назад. Завершить работы планируют к концу года.

«А это значит, что в начале 2023-го есть вероятность, что в новые квартиры въедут колымчане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Подрядчик наведет порядок и красоту на прилегающей территории. Надеюсь, темп они будут держать, все сроки будут соблюдены», — отметил Сергей Носов в своём Телеграм-канале.

Подпишитесь и получайте новости первыми