Logo
top_banner_mob_9may_2026

В Омсукчанском округе встретили Первомай

4 мая 2026 г. 20:00   •   Марина Дьячкова

В Омсукчане праздничная программа объединила митинг, шествие трудовых коллективов и большой концерт. Торжество, проходящее в Год народного единства, приобрело особое значение, став символом сплочённости и уважения к работе.

Первомай напоминает о важности человеческого труда. В Омсукчане этот праздник объединяет представителей разных профессий и поколений. В традиционном шествии приняли участие ветераны, ученики и педагоги образовательных учреждений, спортсмены, специалисты организаций и предприятий.

Главные виновники торжества - это люди, посвятившие значительную часть жизни работе, которые могут служить примером для молодого поколения. Валентина Коваль приехала из Хмельницкой области Украины на Колыму 50 лет назад - в 1976 году. Здесь обосновалась и назвала северный посёлок домом. Ветеран труда Омсукчанского района до сих пор трудится.

«В 1976 году приехала, потому что был муж. Неудачная операция, заражение крови. 45 лет - нет мужа. Дети, конечно: Руслан здесь работает в администрации с 22 лет, он всё сделал для отца. Младшему 15», - поделилась Валентина Коваль.

Глава округа поздравил жителей с важным праздником, отметив, что уважение к труду объединяет наше общество. Руслан Марзоев пожелал колымчанам мира, любви, добра и взаимопонимания в семьях. Он также наградил тех, кто с горящим сердцем смотрит в будущее, - представителей молодого поколения. Участникам творческих коллективов, отличникам учёбы, спортсменам и активистам «Движения Первых» вручили благодарственные письма.

На празднике «Трудом славен человек!» жители попробовали блюда народов России, посмотрели творческие номера в исполнении коллективов «Милгын», «Дольче Вита», воспитанников Детской школы искусств и ансамбля танца народов Севера «Тюллипиль» из Северо-Эвенского округа. Гости также узнали, как жил район и кто стоял у истоков его развития. И ещё раз вспомнили, что настойчивость может привести к успеху даже в сложных условиях.

Подпишитесь и получайте новости первыми