В магаданском детском саду №42 капитально ремонтируют кровлю
При выполнении капитального ремонта кровли следует соблюдать этапность работ и четко выдерживать сроки каждого этапа. Павел Безменов провел рабочую встречу с руководством детского сада №42 и подрядчиком, который занимается ремонтом крыши. Капитальный ремонт кровли в детском саду начался в августе. С весны каждый раз здесь дождевой водой заливало помещения вплоть до первого этажа. Из-за протечек некоторые группы пришлось закрыть. На стенах появился грибок.
Средства на ремонт выделили в мэрии Магадана. Строители демонтировали пришедшее в негодность покрытие. Залили новую стяжку. Поверхность утеплят и гидроизолируют. После этого подрядчик приведет в порядок помещения, пострадавшие от затопления в результате течи кровли.
«Нам удалось добиться капитального ремонта кровли уже в этом году. Дождем здесь заливало многие помещения, и детям находиться в этом саду было невозможно. На данный момент мы регулярно посещаем детский сад, контролируем качество выполненных работ, смотрим именно за соблюдением этапности, что очень важно в данном случае. Не следует торопиться подрядчику, выполняя сначала одни строительные работы, не дождавшись определенного периода, следом следующие, что может негативно отразиться на качестве полученного результата. Именно этот момент мы контролируем. В том числе привлекая специалистов, имеющих подготовку на данном направлении», – рассказал юрист Павел Безменов.