В Магаданском аэропорту выдают посадочные талоны для плюшевых спутников юных путешественников
В Магаданском международном аэропорту имени В. С. Высоцкого дали старт акции «Посадочный талон для друга». Маленькие колымчане и гости города теперь могут оформить посадочный талон не только для себя, но и для своей мягкой игрушки.
В преддверии одного из самых ярких детских праздников – 1 сентября – по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова в Международном аэропорту «Сокол» имени Владимира Высоцкого решили выдавать посадочные талоны не только детям, но и их плюшевым спутникам. Путешественники до 14 лет смогут бесплатно, с помощью сотрудников на стойке регистрации, оформить талон. Для этого нужно всего лишь показать игрушку и сказать её имя.
«Выдаём посадочные талоны для их игрушек. Сделано это с одной целью – для того чтобы популяризировать гражданскую авиацию, а также хочется, чтобы у ребёнка остались отличные впечатления после перелёта», – рассказал генеральный директор Международного аэропорта «Магадан» имени В. С. Высоцкого Станислав Бадмаев.
«Аэропорт придумал новую акцию, очень приятно, особенно к 1 сентября, для ребятишек это будет новшеством!» – поделилась жительница Магадана Юлия Романова.
В посадочном талоне указано имя плюшевого друга, номер рейса, место «У окна» и игровой штрих-код. Взрослым важно понимать: посадочный талон игрушки имеет символический характер и не закрепляет за ней статус пассажира. Эта услуга доступна для всех рейсов и на любой стойке регистрации. Она помогает снизить волнение малышей перед вылетом, а ещё превращает перелёт в увлекательную игрy.
«Ребёнок может зарегистрировать в полёт свою любимую игрушку – значит, он уже взрослый человек, и взрослые к нему в должны относиться с уважением. И я думаю, это правильно по отношению к детям, мы их любим, и это воспитание в том числе. Они придут после нас и будут работать для своих детей, для наших внуков, правнуков и так далее», – отметил губернатор Магаданской области Сергей Носов.
«Игрушечную регистрацию» запустили в магаданском аэропорту одними из первых в России. Юные путешественники смогут получать посадочные талоны для своих плюшевых друзей весь сентябрь.