Logo

В Магаданской областной Думе открылась выставка «Отец Героя»

22 августа 2025 г. 20:10   •   Диана Григорян

В стенах регионального парламента минута молчания. В честь Дня воинской славы в Магадане почтили память героев, павших на Донбассе, и открыли фотовыставку «Отец Героя».

Колыма совместно с другими регионами присоединилась к проекту Государственной Думы и фонда «Защитники Отечества». В региональном парламенте она будет работать до сентября, затем переместится в областную библиотеку имени Пушкина. Здесь на фотографиях 13 портретов отцов земляков – участников специальной военной операции. В руках у родителей то дорогое, что связывает их с сыновьями-героями: награды, дипломы, личные вещи.

2025 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом защитника Отечества как символ национального единства, преемственности поколений и патриотизма. Это выражение глубокой признательности тем, кто защищал и продолжает защищать суверенитет и безопасность нашей страны.

Этой фотовыставкой мы отдаем дань уважения отцам, которые воспитали настоящих сынов своей Родины, говорят организаторы экспозиции.

«Совместно с Магаданской областной Думой эта инициатива была поддержана и нашими родителями, потому что для них это очень важно. Их сын – это их сын. Для нашего Отечества их сын – герой. И мы сегодня с родителями договорились и понимаем, что воспитание нашего подрастающего поколения может быть достойным только на примерах подвигов настоящих героев и защитников. Признательны каждой маме, каждому отцу, которые приняли наше приглашение стать героями этой выставки», – сказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Магаданской области Наталья Таруц.
Подпишитесь и получайте новости первыми