В Магадане завершил работу воспитательно-патриотический форум «ProДФО: Всё для Победы!»
В Магадане завершил работу воспитательно-патриотический форум. В течение трех дней приезжие спикеры делились ценным опытом с колымчанами по разным направлениям. Рассказали, как сделать патриотизм понятным и близким, обсудили возможности развития современной журналистики, разобрали материалы на примерах.
На всеобщий разбор семинара попала заметка пресс-секретаря центра «Перспектива» о региональном этапе патриотического конкурса «Снежный десант». Проанализировав количество просмотров, эксперты из общества «Русские репортёры» делятся опытом, как вывести эту новость на всероссийский уровень. Главный акцент автор должен делать на появлении в сюжете героя. Чаще читателю и зрителю заходят репортажи в формате исследований. Популярны и истории через людей, и материалы с аналитикой.
«Очень интересные эксперты. К нам приехали люди, которые по результатам обратной связи с предыдущих мероприятий были лучшими. Это максимально прикладные интересные лекции. Я уверен, что представителям СМИ, специалистам, которые ведут госпаблики, «МедиаАкадемия» будет очень полезна. То, что они смогли вынести из этого мероприятия, уже сейчас начнут применять в работе», – сказал модератор воспитательно-патриотического форума «ProДФО: Всё для Победы!» Павел Береговой.
Как перезагрузить муниципальные медиа, как вести аккаунты бюджетных организаций, каковы основные тренды в информационной политике. Организаторы форума охватили необъятное, коснувшись разных тем и направлений. «Участниками МедиаАкадемии» стали специалисты из областного центра и муниципалитетов Колымы. Сотрудники пресс-служб, журналисты, редакторы госпабликов взяли на карандаш много полезных идей.
«Очень интересная программа. У меня много идей, что мне нужно внедрять в работу, и коллегам подсказать вектор для их работы. Насыщенная, структурированная, очень живая информация, потому что она на реальных примерах. И я знаю, где ее буду применять», – отметила участница воспитательно-патриотического форума «ProДФО: Всё для Победы!» Олеся Дашкевич.
«Сегодня удалось получить ответ на важный вопрос для любого педагога – можно ли научить патриотизму. Ключевым и очень важным примером, о котором спикеры сегодня говорили и убеждали, является пример педагога и человека – основной и главный инструмент формирования патриотизма», – сказала участница воспитательно-патриотического форума «ProДФО: Всё для Победы!» Виктория Каранова.
На очереди следующий эксперт и еще один мастер-класс. На вопрос, чем можно гордиться в регионе, блогеру из Воронежа Валерии Робустовой охотно отвечают участники форума. Навскидку в первую очередь многим приходят на ум природные ландшафты и кулинарные изюминки Колымы.
Вот так на простых примерах гостья из Воронежа рассказала, как сделать патриотизм понятным и близким. Ведь, по ее мнению, любая яркая публикация про любимый край добавит позитива в имидж региона.
Всего в завершающий день в рамках «МедиаАкадемии» прошло пять мастер-классов и интерактивных занятий. В обучающем блоке эксперты обратили внимание на работу с национальными проектами и стратегическими инициативами и рассказали о правилах работы в режиме ЧС.