В Магадане при пожаре погибли два человека
Два человека погибли в огне, пожар произошел в частном доме на улице Пролетарской в Магадане.
Сообщение о возгорании поступило в службу спасения в среду в 12:43. Через десять минут на место происшествия прибыли 28 человек и шесть единиц техники. Спустя час спасателям удалось локализовать пожар на площади 120 квадратных метров и вскоре потушить полностью.
В доме были обнаружили двоих погибших – мужчину и женщину. На данный момент точная причина происшедшего ещё не установлена. На месте работает следственно-оперативная группа.
«На момент прибытия частный дом был объят пламенем по всей площади. Незамедлительно приступили к поиску возможных пострадавших, спасению и разведке обстановки. В ходе разведки во внутреннем пространстве жилого дома обнаружены два человека без признаков жизни. Хозяину удалось самостоятельно покинуть помещение до прибытия пожарной охраны, он был передан сотрудникам скорой медицинской помощи и в последующем госпитализирован в областную больницу. Рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе пожар мог произойти по причине неосторожного обращения с огнем», – рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области Александр Чайковский.