В Магадане представили более 300 работ, выполненных людьми с особенностями здоровья (0+)
В муниципальном Центре культуры стартовала выставка «Душа всегда свободна» (0+). Экспозицию изобразительного и декоративно-прикладного творчества открыли в рамках Всероссийской декады инвалидов.
На ней представлено более 300 работ, выполненных в разных техниках. Творчески одаренные люди с инвалидностью занимаются изобразительным искусством, декоративно-прикладным и самодеятельным народным творчеством. И всегда с интересом участвуют в фестивале «Душа всегда свободна».
«В нашем регионе проводится большая работа в этом направлении. Особенные люди – это такие же люди, как и мы с вами. Они больше знают, больше понимают, больше чувствуют. Нам есть чему у них учиться. Именно желанию жить, творить, желанию реализовывать себя в разных сферах деятельности», – сказала руководитель Центра народных художественных промыслов и ремёсел Елена Бережная.