Logo
top_banner_mob_god_edin_2026

В Магадане дали старт летней оздоровительной кампании

1 июня 2026 г. 19:00   •   Алина Маркуш

В Магадане в День защиты детей торжественно открыли летнюю оздоровительную кампанию. На верхней площадке городского парка приветствовали и настраивали на продуктивные каникулы ребят из Эколого-биологического лицея и Детско-юношеского центра.

Молодые экологи, краеведы и волонтеры - более 150 детей собрались на торжественном открытии летней оздоровительной кампании. Здесь встретились 9 отрядов из двух лагерей на базе Эколого-биологического лицея - «Эко-лето» и лагеря «Смарт-лето» Детско-юношеского центра.

«Смена будет длиться 21 день, сегодня у нас открытие к Дню защиты детей, такая большая добрая площадка Городского парка нас приятно встретила. Я думаю, что как корабль назовешь - так он и поплывёт, поэтому сегодня мы дадим большой задор на всю смену лагеря», - сообщила начальник летнего лагеря «Эко-лето» Анна Стахова.

Всего в регионе летом будут работать 56 лагерей с дневным пребыванием, более 20 из них - на базе школ. Всего за лето на городских площадках отдохнёт 3,5 тысячи юных колымчан. Также в летней оздоровительной кампании участвуют центры дополнительного образования.

«Увеличивается количество мероприятий в тех центрах, которые не охвачены лагерем. Лагерем у нас охвачены 4 центра, и остальные центры также будут активно продвигать летнюю кампанию, проводить мероприятия для неорганизованных детей. Раньше мы были клубами по месту жительства, создавались для работы с детьми микрорайонов, но сейчас мы уже давно вышли из этого формата, и любой желающий может обратиться в любой центр», - рассказал начальник летнего лагеря «Смарт-лето» Андрей Никитин.

На пришкольных площадках Эколого-биологического лицея в этом году планируют принять 220 детей. Благодаря организованному детскому отдыху и разнообразию мероприятий молодёжь региона может провести лето с пользой и хорошим настроением.

Подпишитесь и получайте новости первыми