Logo

В центре внимания магаданских законотворцев – особенности исполнения областного бюджета 2024 года и работа ОЭЗ

13 апреля 2024 г. 14:00   •   Ольга Даронина

В Магаданской областной Думе прошло заседание комитета по экономическому развитию, бюджетам и налогам. Депутаты обсудили особенности исполнения областного бюджета в 2024 году. В дальнейшем планируется увеличить срок рассмотрения нормотворцами проекта закона о бюджете на очередной финансовый год. Также изменят и срок предоставления поправок к указанному проекту до 15 дней.

На заседании комитета говорили и о деятельности Особой экономической зоны. Общий объем доходов и расходов фонда ОЭЗ на 2024 год составит почти пять миллиардов рублей.

«После того как мы произвели учет ранее выданных финансовых ресурсов, предлагаем внести в бюджет следующие изменения. Нам вернулся 1,6 млрд рублей, те что остались за «Президентский». В соответствии с этим программа увеличится на эту сумму и составит 4,1 млрд рублей, 686 млн уйдут на непредвиденные расходы. Общая сумма бюджета составит около 4,8 млрд рублей», – сказал руководитель администрации Особой экономической зоны Магаданской области Сергей Гребенюк.
Подпишитесь и получайте новости первыми