Logo

Трудовые коллективы и жители Магаданской области представили 34 выступления в фестивале-конкурсе самодеятельного творчества

9 декабря 2025 г. 20:20   •   Ксения Емельянова

В Магадане провели городской фестиваль-конкурс самодеятельного творчества трудовых коллективов «Знакомьтесь: это мы!». Выступили представители разных профессий и поколений. Они показали, что, кроме работы, их объединяет еще и вдохновение.

По профессии Марианна зооинженер и далека от сцены, но вокал – это то, что она любит ещё с детства. Поэтому использует любую возможность, чтобы получить удовольствие от выступления.

«В обычной жизни я работаю ветеринарным врачом, представляю Станцию по борьбе с болезнями животных «Магаданская». Моя профессия, понятно, не связана совсем с пением, но я люблю очень петь, пою с детства. Начала выступать два года назад, приглашают в коллективы, на городские мероприятия. Я не отказываюсь, с удовольствием принимаю участие, потому что люблю петь», – сказала участница фестиваля творчества трудовых коллективов «Знакомьтесь: это мы!» Марианна Рябуха.

Разнообразие форматов позволило каждому коллективу и участнику выбрать наиболее подходящий способ самовыражения. Фестиваль дал возможность показать свои творческие способности в самых разных направлениях. И самое главное – сделать коллектив ещё более сплочённым.

«Я работаю директором Детского юношеского центра, профессия не связана напрямую с выступлением на сцене. Это такой волнительный опыт для нас, коллектив наш сегодня представляет здесь творческий номер. У нас не было обедов, мы на протяжении месяца ходили коллективом в один из наших центров и репетировали этот номер, потому что, казалось бы, похлопать и потопать – это легко, но на самом деле это очень сложно, особенно в унисон», – отметила участница фестиваля творчества трудовых коллективов «Знакомьтесь: это мы» Елена Карпенко.

Определить лучших среди таких разных и ярких артистов было непросто. Жюри предстояло выбрать самые сильные номера из 34 разноплановых выступлений.

«Наша цель – дать возможность людям себя проявить на сцене. Критерии достаточно простые: это техника исполнения, будь то танец или вокал, или номера другого жанра, артистизм и сценическая культура», – отметил организатор фестиваля творчества трудовых коллективов «Знакомьтесь: это мы!» Юрий Казетов.

Победителей определили в каждой из пяти номинаций. Энергетику и вокал Марианны Рябухи оценили особо. Она получила специальный приз фестиваля.

Подпишитесь и получайте новости первыми