Logo

Сергей Носов принял участие в парламентских слушаниях по формированию топливно-энергетических балансов России и регионов

14 ноября 2023 г. 21:35   •   Ольга Бурля

«Формирование топливно-энергетических балансов России и регионов: проблемы и пути решения». Парламентские слушания прошли на эту тему в Комитете по энергетике Госдумы. В обсуждении принял участие Губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Как отметил глава региона в своем телеграм-канале, для Колымы это актуальный вопрос. Он влияет и на подготовку к зимнему сезону, и на формирование тарифов, и на работу наших предприятий.

«Топливно-энергетический баланс сам по себе, без стратегического планирования, без развития транспортной системы, логистики, без планирования трудовых ресурсов не нужен», – сказал Губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Только в системе использование энергетических мощностей будет эффективным.

Госдума инициирует дискуссию об уточнении статуса топливо-энергетических балансов страны, субъектов и муниципальных образований в федеральном законодательстве. Законопроект будет дорабатываться с учетом рекомендаций прошедших слушаний.

Подпишитесь и получайте новости первыми