Logo

Сергей Носов поручил главам муниципалитетов контролировать работу по очистке территорий от снега

18 ноября 2024 г. 8:00
photo_2024-11-17_06-33-46

Очередной циклон принес в Магаданскую область снегопады и метели. В воскресенье осадки прошли в областном центре, Хасынском и Ольском округах. Сегодня колымские метеорологи прогнозируют их усиление, непогода затронет и центральные районы региона. Губернатор Сергей Носов поручил дорожным службам обеспечивать стабильное транспортное сообщение, а главам муниципалитетов – лично контролировать работы по расчистке территорий.

«Поручил министерству дорожного хозяйства и транспорта совместно с региональными и федеральными дорожными ведомствами задействовать необходимое и достаточное количество сил и техники для обеспечения безопасности движения, стабильного сообщения между населёнными пунктами. При необходимости оказать помощь городу и округам в расчистке дорожных сетей.
Обратил внимание глав муниципальных образований: важно обеспечить нормативное состояние улиц, дворовых проездов, тротуаров, остановочных пунктов, пешеходных переходов и подъездов к социальным объектам. Этот вопрос нужно держать на постоянном личном контроле. Оперативно реагировать на обращения колымчан в профильные службы и центр управления регионом», – написал Губернатор Сергей Носов в своем телеграм-канале.

Также глава региона рекомендовал колымским автомобилистам быть предельно внимательными за рулём и осторожными на дорогах.

В связи с погодными условиями власти Магадана объявили обучение в первую смену для школьников с 1-го по 8-й классы на усмотрение родителей.

По прогнозам синоптиков, снегопады ожидаются на Колыме ближайшие два дня, после 20 ноября циклон начнёт ослабевать.

Подпишитесь и получайте новости первыми