Семь новых автобусов прибыли в Магаданскую область
Две «газели» и пять автобусов КАвЗ прибыли в Магадан. Новую технику приобрели в соответствии с поручением Президента по обновлению общественного транспорта в регионах России. Машины выйдут на межмуниципальные маршруты.
Из Владивостока в Магаданский морской торговый порт прибыли семь новых автобусов для межмуниципальных перевозок. Техника приспособлена к суровым северным условиям – оборудована подогревателями и стеклопакетами. Эти машины выйдут по направлениям в поселки Ола, Талая и Сеймчан. Также в ближайшее время планируют обновить транспорт и по другим маршрутам.
«У нас сейчас ещё на подходе ещё один автобус КАвЗ для Талой, и ещё одна вахтовка на прошлой неделе выехала своим ходом из Набережных Челнов, для Омсукчана мы её планируем. В планах еще обновление. Смотрим, какое направление нужно обновлять, и будем заниматься этим», – рассказал руководитель управления транспорта и логистики министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Антон Олейник.
После независимой оценки стоимости автобусы примут на учет в областной минтранс. Тогда же их передадут в аренду компаниям, занимающимся пассажирскими перевозками, и жители Магаданской области сами смогут оценить удобство новой техники.