Logo

Росавтодор: В 2023 году доля соответствующих нормативам дорог составит не менее 81%

15 мая 2023 г. 7:47
Росавтодор: В 2023 году доля соответствующих нормативам дорог составит не менее 81%

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году доля соответствующих нормативам автомобильных дорог в городских агломерациях достигла более 79 % при плане 77 %. Работа по обновлению транспортных артерий в населенных пунктах продолжается. Ожидаемый результат в этом году – не менее 81%, сообщает Росавтодор.

«В 2023 году доля автомобильных дорог в городских агломерациях, соответствующих нормативным требованиям, должна составить не менее 81%», – отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

Обновленные дороги не только делают города и регионы доступнее, но и меняют их облик. Сохранить уникальность и индивидуальность населенных пунктов, и при этом создать современные комфортные условия для жителей – задача, которую ставят перед собой дорожники.

Подпишитесь и получайте новости первыми