Logo

Работы по прокладке водопроводных труб на улице Берзина в Магадане планируют закончить в начале августа

23 мая 2024 г. 22:55   •   Никита Подоматько

На финальном участке работ по прокладке водопровода на улице Берзина в Магадане прошло выездное совещание. Подрядчики доложили представителям мэрии о результатах к настоящему времени.

856 метров труб прокладывают по улице Берзина, из них порядка 400 уже уложили. Также подрядчик рассказал, что уже залили последнюю тепловую камеру. По договору, работы должны были завершить в конце этого года, но исполнитель опережает сроки, в начале августа объект планируют ввести в эксплуатацию.

Строители стараются закончить всё скорее, чтобы передать участок под реконструкцию дороги. Сейчас ожидается последняя поставка труб. Как сообщил руководитель проекта, единственную сложность представляют грунтовые воды, их постоянно надо откачивать на участке проводимых работ. На объекте задействованы девять специалистов.

«Практически 50 процентов уже завершено, сегодня залили последнюю камеру, плиту монолитную залили. Завершено от камеры в-147 до в-13 и участок от в-15 до в-16 – это в совокупности почти 50 процентов от общего объема», – отметил руководитель проекта компании «Монтажспецстрой» Александр Петросян.
Подпишитесь и получайте новости первыми