Правительство выделит 16 млрд рублей на закупку школьных автобусов и «скорых»

Правительство выделяет в этом году 16 млрд рублей на закупку школьных автобусов и машин скорой помощи в регионы, в этом социальном проекте участвует в том числе ГАЗ, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
Глава Правительства 1 июня посетил Горьковский автомобильный завод и побеседовал с работниками. Михаила Мишустина спросили, будет ли ГАЗ и в дальнейшем участвовать в социальных проектах и поставлять транспортные средства для перевозки детей и медицинские автомобили.
«Будут. 16 млрд рублей у нас было расходов на автобусы и на скорую помощь – это 1 тыс. машин скорой помощи и 4 тыс. автобусов. И ГАЗ тоже поставщик всех этих программ. И сейчас есть очень важный проект: по решению Президента выделено 50 млрд рублей на обновление общественного транспорта. И я знаю, что ГАЗ будет участвовать в этом проекте. Это как раз та самая социальная направленность – и перевозка детишек в школы, и машины скорой помощь», – сказал премьер-министр Михаил Мишустин.