Logo

Правительство освободит туроператоров от НДС при продаже туров по России

28 июня 2023 г. 9:00
Правительство освободит туроператоров от НДС при продаже туров по России

Правительство разработало законопроект об освобождении от налога на добавленную стоимость (НДС) туроператоров, которые продают путевки по России. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.

Туроператоры смогут не платить НДС 4,5 года, период, с которого будет действовать норма, начнется с 1 января этого года, отметил глава кабмина.

Михаил Мишустин подчеркнул, что Россия известна своими природными красотами, историческими памятниками и многонациональной культурой.

«Увидеть все это ежегодно стремятся миллионы граждан и гостей из-за рубежа. Мы рассчитываем, что принятое решение поддержит отрасль в первую очередь и привлечет еще больше туристов, которые выберут отдых в нашей стране», – сказал Михаил Мишустин.

От этого налога уже освобождены услуги гостиниц, кемпингов, турбаз и других средств размещения. Нулевая ставка применяется в пассажирских железнодорожных перевозках и в перелетах между регионами без стыковок в Москве и Подмосковье.

Подпишитесь и получайте новости первыми