Logo

Подробные сведения о российских здравницах обозначат в госреестре курортного фонда

19 августа 2024 г. 12:00
photo_2024-08-18_23-08-52

Правительство России утвердило новые правила ведения государственного реестра курортного фонда России. В него включат подробную информацию о санаторно-курортных организациях, лечебно-оздоровительных местностях и курортах с указанием природных лечебных ресурсов, перечнем медпоказаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения и реабилитации. Соответствующее постановление подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

«Решение позволит обеспечить органы власти, медицинские и санаторно-курортные организации и граждан более подробными сведениями в сфере курортного дела, использования и охраны природных лечебных ресурсов», – говорится в сообщении пресс-службы Правительства.

Реестр войдёт в состав единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Отвечать за его ведение, как и прежде, будет Минздрав.

Подпишитесь и получайте новости первыми