Logo

Подготовка региона к проведению ЕГЭ на контроле у Губернатора Сергея Носова

17 мая 2024 г. 9:40
IMG_5438

Единый государственный экзамен стартует в Магаданской области, как и во всей стране, 21 мая и продлится с учётом дополнительного периода для сдачи до 24 сентября. В регионе для проведения ЕГЭ подготовлено 16 пунктов проведения. Каждый из них отвечает высоким требованиям образовательного стандарта. Один из главных показателей — обеспечение бесперебойного и стабильного энергоснабжения. Этому вопросу Губернатор Сергей Носов уделил внимание на совещания с руководителями профильных министерств и ведомств.

«Процедура проведения (ЕГЭ, — прим. ред.) напрямую зависит от стабильного электроснабжения. Здесь и получение заданий, и онлайн-контроль за их выполнением.
За 10 последних лет перебоев не было, и быть не должно. Для этого провёл штаб с ресурсоснабжающими организациями региона, представителями профильных министерств и ведомств по бесперебойному обеспечению 16 пунктов проведения ЕГЭ», — отметил Сергей Носов.

Глава региона поручил министерству образования во взаимодействии со структурами и ведом

Подпишитесь и получайте новости первыми