Logo

Победителей конкурса «Доброволец года — 2020» поздравили в Магадане

7 декабря 2020 г. 22:45   •   Анна Подгорная

Победителями городского конкурса «Доброволец года-2020» стали волонтер Ольга Назарчук и общественная организация «Поколение». Всего на участие в этом конкурсе приняли более тридцати заявок. Из них выделили десять финалистов, двух лауреатов и двух победителей. Награждение прошло в спорткомплексе «Металлист».

В прошлом году стала лауреатом, в этом получила звание победителя. Ольга Назарчук участвует в конкурсе «Доброволец года» второй раз. Девушка занимается добровольческой деятельностью почти четыре года. Помогает ветеранам, например, убраться дома или купить лекарства. Волонтер активно участвует в акции «Мы вместе», помогает в период пандемии людям старше 65 лет — доставляет необходимые продукты и средства первой необходимости. Выступает и на мероприятиях для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Ольга Назарчук, победитель городского конкурса «Доброволец года 2020»: Выезжаем в детский дом, проводим разные мероприятия, потому что детям, в основном там, у них есть свои какие-то мероприятия, но им более интереснее, когда приезжает кто-то новенький, приносит им игры и новое свое движение. Добровольцы помогают, они помогают просто так и получают взамен улыбки, получают эти эмоции, незабываемые. Чисто из-за эмоций, из-за всяких мелких радостей, то, что ты приносишь кому-то радость, делаешь добро, из-за этого тебе становится приятно, и ты хочешь дальше этим заниматься.

Награждение прошло в спорткомплексе «Металлист». Из 35 участников в финал вышли десять. Определили также двух лауреатов и двух победителей. Лучшими стали Ольга Назарчук и общественная организация «Поколение».

В этом году из-за пандемии коронавируса волонтеры чаще всего оказывали социально-адресную помощь. Они помогали ветеранам и людям пожилого возраста. Приносили маски, перчатки, а также продукты первой необходимости.

Алексей Кияненко, начальник отдела по делам молодежи управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана: Участники у нас каждый год максимально сильные, самые активные и инициативные добровольцы. Единственное, что в этом году, конечно, из-за пандемии, связанными с ней ограничениями, были некоторые проблемы по части проведения мероприятий, соответственно, и привлечения к этим мероприятиям, социальным акциям и прочим, добровольцев. Но в этом году основной пласт работы совершенный волонтёрами, это была социальная поддержка населения и нуждающихся.

Также в этот день отметили и других представителей общественных организаций и движений, чьи социальные проекты входят в число лучших в Магадане. Благодарности вручили организациям «Братина»; «Молодежный меридиан», и представителям Магаданского движения КВН.

Подпишитесь и получайте новости первыми