Logo

Победителей и призёров муниципального этапа Олимпиады школьников отметили в Магадане

15 января 2025 г. 21:10   •   Ольга Даронина

Победителей и призёров муниципального этапа Олимпиады школьников наградили в Магадане. Возможность попробовать свои силы в разных дисциплинах: русский язык, математика, физика и астрономия – получили почти две тысячи ребят. Основные испытания стартовали 4 ноября и завершились в начале декабря. За путевку на региональный этап олимпиады боролись ученики 17 школ областного центра.

Умников и умниц чествовали во Дворце детского и юношеского творчества. Всего в этот раз в олимпиаде – 19 предметных дисциплин. В Магадане не первый год проводят и областную политехническую олимпиаду. По итогам муниципального этапа победителями и призерами стали 413 школьников.

«Олимпиада – это очень интересно в первую очередь. Это возможность победить, посоревноваться с другими участниками. Интерес у меня есть ко многим олимпиадам, но прохожу в основном только по литературе два года уже. Скоро будет региональный этап. Надеюсь, на победу», – сказала победитель муниципального этапа Олимпиады школьников Диана Бабич.
«Безусловно, у каждого учителя есть свой секрет подготовки к олимпиаде и вообще к творческому конкурсу. Поэтому здесь все зависит от желания учеников и от умения учителя заинтересовать своим предметом», – отметила заместитель директора гимназии № 24 Ульяна Капитанова.

76 ребят в этот раз отличились яркими результатами на городском этапе олимпиады, 337 стали призерами. В рейтинге по итогам лидирующую позицию заняла 30-я гимназия. Педагоги отмечают небывалый интерес к научно-исследовательской работе.

«Выбор пал на предметы моей будущей специальности. Задания не сильно отличаются от экзаменационных, и они являются очень хорошей подготовкой к самим экзаменам, как пробный этап, который интересно преодолеть», – сказала победитель муниципального этапа Олимпиады школьников Дарья Антоненко.

Организаторы отметили, что с каждым годом все больше детей участвуют в олимпиадном движении и успешно справляются с решением нестандартных задач. Впереди для победителей – региональный этап. Он пройдет с 11 января по 28 февраля. В нем примут участие почти четыре сотни учеников школ Магадана.

Подпишитесь и получайте новости первыми