Logo

Памятные таблички с 878 именами участников ВОВ открыли в УФСБ России по Магаданской области

7 мая 2025 г. 20:50   •   Елизавета Диденко

Стены здания Управления ФСБ России по Магаданской области стали частью бессмертной летописи великого подвига. В преддверии 80-й годовщины Великой Победы здесь открыли памятные таблички.

На них – 878 имен тех, кто пережил Великую Отечественную войну. Все они в разные годы служили в органах безопасности. В церемонии открытия приняли участие действующие сотрудники ФСБ, а также юные патриоты из центра «Подвиг». Они возложили цветы в знак памяти и уважения героизму предков.

Кроме того, к предстоящему празднику сотрудники службы безопасности внесли свою лепту в украшение города – разместили баннер с портретами ветеранов. Это зримое напоминание о том, что подвиг героев вечен.

«В разные годы в стенах управления служили защитники Москвы, Ленинграда, Сталинграда, Кавказа, Одессы, Севастополя, освободители Белграда, Варшавы, Праги, участники взятия Берлина, Будапешта, Вены и Кенигсберга. Большинство из них награждены высокими государственными наградами. Стойкость, терпение и любовь к Родине помогли этим людям одолеть врага. Сегодня их подвиг вдохновляет новых защитников России», – сказал начальник Управления ФСБ России по Магаданской области Сергей Труш.
Подпишитесь и получайте новости первыми