О службе по контракту рассказали в Магаданской области
Стать частью военно-морского флота поможет служба по контракту. О том, кто может ее пройти и каким требованиям должен соответствовать призывник рассказал исполняющий обязанности комиссара Магаданской области Евгений Деркач.
«На службу по контракту могут пойти граждане, в соответствии с изменениями нашего законодательства, имеющие возраст от 18 до 50 лет. Основными критериями их приема является состояние здоровья, прохождение профессионального отбора.
Для того, чтобы пойти на службу по контракту, гражданин должен обратиться на пункт отбора по контракту, который у нас находится здесь, в городе Магадане по улице Портовая 36а, либо обратиться в ближайший военный комиссариат либо города Магадана, либо Магаданской области
Военнослужащие у нас находятся полностью на государственном обеспечении государства, которым определено денежное довольствие, установленное законодательством. Имеются все социальные гарантии. Хочу обратить внимание на то, что решением губернатора магаданской области, военнослужащие, которые решили проходить службу по военному контракту, решением губернатора выплачивается единовременное вознаграждение в размере 150 000 рублей. Также, в случае получения в течение службы государственных наград, это будет около 1 000 000 рублей»,— и.о. военного комиссара Магаданской области Евгений Деркач.