Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Усть-Омчуге планируют открыть в первом квартале 2025 года
Бассейн, зал с современными тренажерами и зона для занятий боксом скоро появятся в Усть-Омчуге. Там продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Губернатор Магаданской области Сергей Носов проверил ход работ на объекте. В планах – уже в первом квартале следующего года открыть двери спорткомплекса для жителей Теньки.
Жителям Усть-Омчуга пора готовить купальники и плавательные шапочки. Физкультурно-оздоровительный комплекс в окружном центре Теньки готов на 74%. Сейчас специалисты занимаются отделкой помещения и гидроизоляцией чаши бассейна. Особое внимание – безопасности для будущих посетителей.
«У нас ведутся огнезащитные работы. Серое покрытие – это огнезащитный состав. Вот мастер по его нанесению стоит у вас за спиной. Работа тоже ответственная, на высоте. Также с соблюдением всех необходимых технологических моментов – обезжиривание, обеспыливание, нанесение слоев, выдержка этих слоев, то есть комар носа не подточит», – сказал представитель компании-подрядчика Андрей Иванов.
Кроме бассейна, здесь обустроят тренажерный зал, зону бокса, конференц-зал, мужскую и женские раздевалки – каждая рассчитана на 24 места. А следить за соревнованиями на трибунах смогут сотни болельщиков.
Место строительства определили органы местного самоуправления с учетом имеющейся застройки, а также в целях создания единого спортивного пространства. Получается, что в пешей доступности находится спортивная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа и ледовая площадка.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов оценил ход работ на объекте. ФОК возводят в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни».
«Подрядчику реально уложиться в сроки, которые есть у нас в соглашении с Правительством Российской Федерации, но дополнительно возьмем на контроль. Потому что, еще раз хочу отметить, Михаил Владимирович Мишустин услышал наше обращение и подписал распоряжение о выделении дополнительных средств, которые мы просили на этот объект. Работа подрядчика на данный момент не вызывает беспокойства», – отметил Губернатор Магаданской области Сергей Носов.
По плану объект сдадут в первом квартале следующего года. И тогда тенькинские спортсмены будут тренироваться в новом физкультурно-оздоровительном комплексе.