Logo

На первых местах: Магаданская область вошла в топ-35 устойчивых регионов по социально-экономическому развитию

21 ноября 2024 г. 20:30

Магаданская область вошла в топ-35 устойчивых регионов по социально-экономическому развитию. По данным Фонда развития гражданского общества Колыма заняла третье место в рейтинге субъектов с самыми высокими зарплатами и прожиточным минимумом. Лидерами среди регионов России стали Чукотка, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Показатель основан на средней заработной плате, МРОТ и соотношении регионального продукта к численности экономически активного населения.

Согласно исследованию, индекс промпроизводства в стране за год вырос на 2%. Стоимость товарооборота на душу человека повысился на 17%. Также среднемесячная зарплата по России поднялась на 18%. Поэтому индекс соцблагополучия в стране увеличился.

Подпишитесь и получайте новости первыми